Как защитить права ребенка на общение с бабушкой, если отец не одобряет?

• г. Новосибирск

Что делать, если отец ребенка не хочет, чтобы бабушка знакомилась с внучкой, она даже не знает о ее существовании, куда можно обратиться, чтобы реализовать права ребенка на общение с бабушкой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Бабушка должна обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Право га общение бабушки с внучкой закреплено в законе. Обрпщаться нужно в суд.

Бабушка не может обратиться суд, она не знает о ее существовании, а я не знаю как ее найти, но хочу, чтоб они общались

Олеся, обратитесь в органы опеки и попечительства

отыскать будет сложно, если нет никакой информации