Алимента на несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Скажите может ли бывший муж подать иск в суд и требовать отчёта о потраченных алиментах на несовершеннолетнего ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---может подать. суд не обяжет вас отчитываться. но если алименты более МРОТ на ребёнка. суд примет решение о зачислении 50% от алиментов на счёт самого ребёнка. минуя вас.

Здравствуйте. С таким иском в суд муж обращаться не будет. Если у него будут веские основания полагать, что деньги, выплачиваемые им на ребенка, Вами расходуются не по назначению, не в интересах ребенка, он может обратиться в органы опеки и ставить вопрос контроля расходования Вами средств перед ними.