Вопрос о компенсации за недогуленные дни отпуска по причине инвалидности

• г. Москва

Имею ли я право получить при увольнении компенсацию за 2 дополнительных дня к отпуску, которые мною недогулены в течение 12 лет. т.е. всего 24 дня. Данные дни мне полагаются по причине инвалидности 3 группы. Ранее я об этом не знала, отдел кадров умалчивал.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на удлиненный отпуск , а соответственно на компенсацию при увольнении за все неиспользованные дни . Ст. 127 ТК РФ