Отказ инспектора отдела кадров добавить дополнительные дни отпуска по закону за инвалидность - правомерные действия?

• г. Новокузнецк

Мне была назначена 2 группа инвалидности два года назад. Перед увольнением я показал справку об инвалидности, т.к раньше ее никто не требовал, При увольнении инспектор отдела кадров отказалась добавить дополнительные дни к отпуску положенные по закону за инвалидность, что бы выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска, Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерны- подавайте жалобу в прокуратуру и труд инспекцию.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, предварительно возьмите обоснованный письменный отказ в предоставлении доп. отпуска

судя по вашему вопросу, вам не установлена степень утраты профессиональной трудоспособности (либо выеё скрыли от работодателя) Документом, содержащим ограничения по условиям работы для инвалидов, является индивидуальная программа реабилитации (ИПР). Если вы не предоставляли такую спрвку , то вины работодателя нет и вы не вправе требовать перерасчет.

Здравствуйте. Да, так как Вы до этого не предъявляли справку о инвалидности