Как определить территориальную подсудность при приобретении автомобиля у дилера, заключении договора на его территории, но с указанием юридического адреса банка?

• г. Краснодар

Как определить териториальную подсудность если авто преобреталось по адресу дилера и договор заключался там же а не по юридическому адресу банка где будет Териториальная подсудность.

Ответы на вопрос (3):

если речь идет о покупке физическим лицом, то вообще можно по своему месту жительства по Закону о защите прав потребителей

А если в даговоре прописано что иные споры связанные с расторжением договора проводатся по юрисдикции по месту исполнения договора но я не ездил в отделение все проходило у дилера

если вы физическое лицо, то этот пункт противоречит закону и модет быть признан судом не действительным, вы все равно имеете право подавать в рамках закона О защите прав потребителей по своему месту жителтьства. главное грамотно составить иск, в котором это обосновать