Как поступить, если медицинский центр оформил кредит при заключении договора и требует оплату оставшейся суммы, несмотря на мои попытки отказаться от услуг?

• г. Краснодар

При составлении договора с медицинским центром на оказание услуг на меня оформили кредит (хотя меня уверяли что это не кредит и я могу отказаться от услуг в любое время), а по итогу кредит на 32 тыс. на полтора года. Я не работаю, 2-е детей, хотела отказаться от услуг, но мед. центр сказал что я должна оплатить оставшуюся сумму 25 тыс. что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (13):

Для решения вопроса о расторжении договора нужно ознакомиться с ним, у Вас видимо два договора - на услуги и кредитный?

смотрите что подписываете. доказать что вы не понимали что это кредит практически не возможно.

Получается что да, один с мед.центром на оказание платных услуг( форма оплаты кредит) и сам договор по потребительскому кредиту

Когда заключены договора?

Не могу понять отправила или нет

Расторгайте договор, направиви об этом мотивированную претензию

Если нет, то подавайте иск в суд

Заключили договор 8 ноября 2015 года

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

А МОТИВИРОВАННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ В БАНК ИЛИ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ГДЕ Я ПОЛУЧАЮ УСЛУГИ? и по документам я взяла кредит, как с этим быть?

Вам не нужно направлять никакую претензию, а следует направить в медицинский центр уведомление об отказе от исполнения договора.

Меня больше волнует законно ли будет если я просто откажусь от оставшихся услуг и не буду оплачивать оставшуюся сумму????

это будет законно.На основании ст.32 закона о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

нужно расторгать договор по статьям ст. 451-452 ГК РФ. или по условиям Вашего договора!