Роль отчима в вопросах, касающихся ребёнка в школе - право или ограничение?

• г. Мурманск

Имеет ли право отчим решать вопросы в школе, касающиеся ребёнка?

Мне ответили что да имеет. Но учительница утверждает что нельзя, можно только присутствовать на родительских собраниях чтобы потом донести до Мамы. А если ребёнок не установлен, но родители находятся в афицальном браке?

Ответы на вопрос (1):

Нет. отчим не является законным представителем и не имеет формальных прав в отношении ребенка.