Пропала родственница 3 года назад. Через сколько лет можно вступить в наследство на её имущество (квартира) Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Пропала родственница 3 года назад. Через сколько лет можно вступить в наследство на её имущество (квартира)

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

для начало ее надо признать безвестно отсутствующей или умершей. После решени я суда в течение 6 месяцев заявить свои права на наследство.

Объявить умершей можно через пять лет, в судебном порядке

А через сколько лет её должны признать пропавшей ( умершей)?

Через 5 лет, если в месте постоянной регистрации не будет о ней сведений.