Возможно ли обратиться в магазин с заменой сапог, которые лопнули через несколько месяцев после покупки?

• г. Комсомольск

Купили зимние дорогие зимние сапоги в ноябре 2015 года, в марте 2016 на одном лопнула подошва, можно ли на что то рассчитывать при обращении в магазин.

Ответы на вопрос (3):

Если срок гарантии закончился, то Вы можете предъявить требования в течение 2 лет. Только бремя доказывания возникновения брака до передачи Вам сапог лежит на Вас.ст.18,19 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Если срок гарантии не вышел, то можете рассчитывать.