Возможно ли перевестись на другую специальность и избежать призыва в армию во время учебы на втором курсе колледжа?

• г. Омск

Мне 17 учусь на втором курсе могу ли я перевестись в другой колледж на другую специальность и не потерять год, и не попасть в армию.

Ответы на вопрос (2):

Если учебные планы колледжей совпадут, можете быть зачислены на тот же курс.

Можете перевестись без потери в курсе, только если позволяет учебный план.