Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности - влияние на судимость и возможность трудоустройства в вуз

• г. Владикавказ

На меня было заведено уголовное дело по статья 327 часть 1, однако суд постановил, что преступление небольшой тяжести и истек срок давности в связи с чем уголовное дело было прекращено. Считается ли это судимостью и могут ли меня принять на работу в вуз?

Ответы на вопрос (2):

Нет, раз дело было прекращено, то судимости у Вас нет.

Нет. это не является судимостью и можете работать в ВУЗе.