Как вернуть деньги после неисполнения сделки через интернет с доставкой принтера?

• г. Ульяновск

Такая ситуация: через интернет я договорился купить принтер в др городе с доставкой через транспортную компанию. Общались через емейл и по телефону. Я перевел часть денег 4 500 р на его карту. А часть договорились после отправки товара. И теперь он молчит. Я могу вернуть как нибудь свои деньги? Смс, скиншоп как доказательства подойдут? Ну расскажите что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы попали на мошенниками, нужно обращаться с заявлением в полицию

У вас только один вариант, обращаться с заявлением в полицию.

Но деньги вы скорее всего уже не вернете

полиция вам не поможет. обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

это мошенники, обратитесь с заявлением в полицию, в рамках уголовного дела сможете вернуть деньги