Отказ в обращении в инстанцию из-за раскрытия персональных данных - кто я - представитель или третье лицо?

• г. Ульяновск

Моя сестра гражданка Украины, на меня есть доверенность, что я представляю ее интересы на территории РФ, при обращении в инстанцию, мне отказали по причине того, что персональные данные не могут быть раскрыты третьим лицам. Я в данном случае представитель или третье лицо?

Ответы на вопрос (3):

Вы представитель. Но судя по всему имеется ввиду, что Вам не переданы полномочия по передаче персональных данных доверителя третьим лицам

Обжалуйте отказ как незаконный, т.к. Вас наделили необходимыми полномочиями на представление интересов.

В доверенности нет фразы персональные данные, но есть перечень всех полномочий, которые надлежало бы выполнять ей, если б она лично занималась этим. это разве не то?