Соглашаться ли на примирение по 116 ч.1 или пытаться добиться оправдания? А если не получится? Можно ли избежать судимости?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (6):

Дело Ваше соглашаться или нет, но где гарантия того, что оправдают? если не оправдают то будет и судимость

Значит, если будет примирение судимости не будет? А запись о привлечении к уголовной ответственности в справках о судимости будет?

Здравствуйте!

Примирение сторон не реабилитирующее основание.

Судимости не будет.

Но запись о привлечении будет.

Удачи Вам.