Как получить чистую справку о судимости после прекращения уголовного дела по примирению сторон

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

Ответы на вопрос (2):

Значит судимости нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Судимости нет, но в справке эта информация будет, и иностранные власти будут воспринимать это как судимость. Как адвокат, я могу дать им экспертное заключение (если это поможет), или через суд попытаться удалить инфо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки? Что предпринять, чтобы справка была чистой?

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

В справке об не судимости есть статья но она прекращена по примирению сторон, как мне убрать эту статью что бы справка выловилась чистой!

Выдали справку о судимости (гр.Украины). А в справке написано что не снятой или не погашенной судимости нет, хотя в 2014 году была судимость, но отпустили по амнистии и считается снятой. В справке же должна указываться судимость, что значит эта справка не правильная?

Ранее судима но сейчас-то как Прошло несколько лет с меня судимость снята сейчас Мне потребовалось справка что я не судима дадут ли мне эту справку а если дадут то Каков состав будет справки Будет ли там статья написана по которая была привлечена к уголовной ответственности или будет написано что нет судимости за что судима и погашенная судимость.

В 1994 году меня осудили. Условно на 5 лет, за получение взятки. В 1999 году судимость была погашена. Сейчас. Мне нужна справка "Об отсутствии судимости" Скажите пожалуйста, будет ли в справке указана эта судимость или будет написано, что судимость отсутствует? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка о судимости, я был условно осуждён судимость погашена, что будет написано в этой справке.

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

Мне нужна справка о не судимости в посольство для воссоединения семьи с но Европы. У меня была судимость и в справке это видно. Возможно ли через суд запросить справку о не судимости за последние 5 лет (как требуется в посольстве) судимость была в 2010. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение