Как получить чистую справку о судимости после прекращения уголовного дела по примирению сторон

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

Ответы на вопрос (2):

Значит судимости нет.

Это лучший ответ

Судимости нет, но в справке эта информация будет, и иностранные власти будут воспринимать это как судимость. Как адвокат, я могу дать им экспертное заключение (если это поможет), или через суд попытаться удалить инфо.