Отказ Росгосстраха выплатить по ОСАГО после суда - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Орёл

Суть проблемы: моя дочь погибла-сбила машина. Через пол года суд вынес приговор виновному по 264 п 3 и 125 ст-3,8 г колонии-поселения. Кроме того, в этом же вердикте был определен материальный вред (погребение, поминки) и размер морального вреда, который, как Вы понимаете, мне до конца дней не компенсируют, в силу разных обстоятельств, даже из элементарного нежелания виновного! В интернете я узнал, что страховая компания не должна остаться в стороне и,выдвинул требование о выплате положенной суммы по ОСАГО-160 тыс руб. На что получил официальный отказ от Росгосстраха со ссылкой на приговор суда. Правомерно ли это? Теперь готовлю исковое заявление на Орловский филиал Росгосстраха! Что можете посоветовать по данному вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Соболезную Вам. Ответ: если виновник ДТП не получал страховки (мог это сделать по доверенности), у Вас есть неплохие судебные перспективы. Ответ на все жалобы в страховые органы будет отрицательным. Поэтому сходите на очную консультацию со всеми документами к местным юристам. Возмещение морального вреда на СК суд не возложит, а вот размер возмещения материального вреда можно увеличить.

Валерий Наумов