Как антимонопольная служба определяет занимает ли организация доминирующее положение, есть какой то порядок определения?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О защите конкуренции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016) дает понятие монополистов и критерии отнесения к этой категории хозяйствующих субъектов