Какой порядок действий и необходимые документы для подачи заявления на получение элементов за детей одиночке? Можно ли указывать сумму выплат самостоятельно? Спасибо.

• г. Братск

Я мать одиночка, хочу подать на элементы, какие документы нужны и что мне делать? Молу ли я сама указать сумму элементов для выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да не Элементы, а Алименты, мамочка!

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Сумму вы можете указать любую. Если отец ребенка работает, алименты взыщут в долях к его доходам.

Экспертизу ДНК оплачиваете. вы.