Компенсация за форму при уходе на пенсию

• г. Краснодар

20 лет стажа, при уходе на пенсию могу ли я получит компенсацию за форму.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если не получали форменную одежду

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 05.10.2015)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 69. Вещевое и продовольственное обеспечение сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обеспечивается вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения службы по нормам, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок учета, хранения, выдачи и списания вещевого имущества устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутре

3. Сотруднику органов внутренних дел, который в связи с характером служебной деятельности не пользуется форменной одеждой, выплачивается денежная компенсация в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, и в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.