Обнаружена незаконная прописка в моей квартире - как защитить свои права и избежать возможных проблем

• г. Тулун

Я купила квартиру в 2007 году, разделила на мужа и двух детей. Теперь нас 4 собственника. Вчера от колекторов узнаю, что в моей квартире прописана некая гражданка. Прописалась в 2015 году, когда поменяла паспорт ссср на нормальный. В паспортном столе ей перенесли прописку со старого паспорта. Пояснили что числется по регистрациооном учете в нашей квартире. Хотя когда я оформляла сделку о ней речи не было. Она была прописана в 1983 году и после этого в данной квартире не проживала. Что мне делать. Я боюсь что она может прийти и жить по прописке.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте ее через суд, Марина

пояснили что числется по регистрациооном учете в нашей квартире.

---обращайтесь с заявлением в прокуратуру и просите провести проверку деятельности УФМС которая вписала к вам постороннего гражданина. без ведома собственников дома. А также можете обжаловать действия отдела УФМС в суде и требовать снятие гражданина с регучёта из вашего жилого помещения.

Здравствуйте, самый простой вариант снять с регистрационного учета через суд. Обращайтесь помогу.