Имеет ли уход за пожилыми родственниками влияние на пенсионный стаж?

• г. Нижнекамск

У меня вопрос следующего характера: мне 35 лет и я ухаживаю за своей 90-летней бабушкой, оформлена через пенсионный фонд, идет ли какой-то мне стаж или мне нужно искать работу чтоб был стаж для получения в дальнейшем мной пенсии. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Ольга, да период ухода за престарелыми засчитывается в стаж, если этим периодам предшествует или за ними следует работа, статья 12 ФЗ №400-ФЗ.