Как юридически обезопасить ребенка от бывшего супруга, угрожающего забрать его, когда суд уже установил, что ребенок должен проживать с матерью, и как получить алименты?

• г. Красноярск

Могу ли я юридически обезопасить своего ребенка от бывшего мужа. Пока идут только угрозы что он заберет у меня ребенка, хотя суд определил проживание ребенка с матерью, алиментов на ребенка я не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в нашей стране у родителей права равные. Если отец его заберет, то его не накажут.