Влияние приобретенной техники до брака на опись имущества - возможность исключения и подтверждение

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, если приставы опишут технику которую муж приобрёл до брака то мы сможем исключить её из описи? Ещё муж выплачивает кредит на телевизор, его он брал матери. Она живёт в другом городе. Как в таком случае поступят судебные приставы? Поедут в этот город описывать? И вопрос как доказать что некоторую технику и мебель покупали до брака (муж покупал) ?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, можете конечно

Вы необходимо представить приставам договора дарения, или аренды техники, которые подтвердят, что не должник является собственником а третье лицо - арендодатель.

А помимо дарения разве не пойдут товарные чеки свидетельствующие что муж приобретал до брака технику? там его фамилия должна быть?

Здравствуйте. Да, можно воспользоваться чеками.