Истец умер, но есть договор цессии подписанный до смерти. В суде он не заявлялся. Можно ли поменять истца на данном этапе.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

На предмет чего подан иск в суд? Если договор цессии подписан при жизни гражданина, то право требование на имущество(например на жилое помещение), полученное таким гражданином, после его смерти, переходит к наследнику. Такое имущество может быть включено в наследственную массу.