Арест на зарплатной карте и 50% удержание - что делать?

• г. Рубцовск

Пришел арест на зарплатную карту в сумме 21.000, сходила к приставам, суд прошел без меня. Хотела договориться о рассрочке платежей, но пристав сказал, что уже направил исполнительный лист мне на работу об удержании с меня 50% зарплаты. О снижении процентов сказал даже и речь идти не может, потому что сумма большая, подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не слушать пристава. Обращаться в суд с заявлениями о рассрочке платежа и об уменьшении процента удержания из заработной платы.

Вы можете обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки взысканной суммы. Эти вопросы пристав не решает. Обязательно приложите к заявлению документы о тяжелом материальном положении

Если суд прошел без Вас, обжалуйте решение суда и при новом рассмотрении дела попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга, а после вступления решения в силу - подайте в суд заявление об отсрочке платежа.

Уважаемая Александра г.Рубцовск !

Вы вправе на этапе исполнительного производства в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2016г