Выдают ли в России 14 000 рублей по заявлению на первоклассника в социальной защите?

• г. Мариинск

Поясните, пожалуйста, у меня 4 детей, один в 10 кл, один первоклассник. В соцсетях видела информацию, что в соц. защите по заявлению на первоклассника выдают 14000 руб. Верна ли такая информация? И это в отдельных регионах или по России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

возможно, это региональный закон - обратитесь в администрацию и соцзащиту

Это в некоторых регионах, но далеко не во всех. Все зависит от финансового положения в регионе.