Влияние судимости отца на моё будущее - возможность отказаться и не связывать себя с его прошлым

• г. Москва

У моего отца была судимость. Я не знаю подробностей, да и не хочу знать, но я поступаю на юрфак и в будущем хочу работать в прокуратуре, адвокатуре или госорганах. Как прошлое моего отца скажется на моём будущем? Можно ли отказаться от отца, если я не хочу пятнать себя его прошлым?

Ответы на вопрос (3):

Негативно повлияет. Отказаться от отца невозможно.

Добрый день! К сожалению, при трудоустройстве в государственные органы проходит проверка Вас и близких родственников. Если у Вашего отца была судимость ( неважно погашена или нет), то проверку Вы не пройдёте. Отдел собственной безопасности Вашу кандидатуру не утвердит.

Добрый день. При поступлении на работу на госслужбу, работодатель может проверять родственников. К сожалению, вы здесь ничего сделать не можете. Процедуры отказа от родителей в РФ не существует.