Отказала в выплатах пособия как мать одиночка из-за отсутствия официальной работы - как вернуть деньги и что предоставить вместо НДФЛ?

• г. Москва

Получала пособие как мать одиночка, из за того, что я не работаю офицально документы предоставить не могу о НДФЛ, письмо, что нужно придти и подать документы на продление не получала, т.к наша почтальон бывает вообще не приносит извещения и письма, получила уже по факту, что по закону из-за не предоставления документов с меня сняли все выплаты, прошло три месяца с извещения письма о факте снятия пособий по закону, могу ли я вернуть выплаты и что я могу предоставить если официально не работаю?

Ответы на вопрос (1):

ни кто не обязан вас уведомить о продлении выплат.--сейчас без справки о доходах не возможно оформить пособие.