Проблема с долгом перед ТРЭЖ и исполнительным листом - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Вы не раз мне помогали, надеюсь в этот раз увидеть развернутый ответ. Я была прописана в квартире матери где она единственный собственник, а я просто прописан на постоянно была до августа 2015 года. У мамы имеются долги перед ТРЭЖ, в сумме 140 тысяч. Мне на работу пришел исполнительный лист от приставов на сумму 70 тысяч, поделили с мамой пополам. Я зная закон, понимаю что нам платить пополам. Как честный гражданин платила 7 месяцев по 10 тысяч, то есть 50% от зп. несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка. Выплатив всю задолженность я позвонила приставу своему меня убедили что все хорошо, долгов больше нет, это было в январе 2016 г., но неделю назад мне вновь пришел исполнит. Лист на сумму 5200, я позвонила опять приставу, на что мне ответили что 1000 тысяч опять нам насчитали ООО Водоканал пополам с мамой. Я объяснила что выписана давно, мне сказали что это долг до момента выписки. И у меня вопрос, разве в квитанции за коммун. Усл.нет водоснабжения? Мне просто уже надоели эти приставы-нахалы, мама нигде официально не работает, и не собирается платить. Почему то к ней приставы мер никаких не принимают. С момента моей выписки она ни разу не платила, уже новый долг образовался, как интересно дальше приставы будут если я выписана и с меня больше ничего не взять? Просто уже крик души, суммы не малые, у нас город небольшой, все знакомые, поэтому сходить к юристу нет возможности. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А сам текст решения или судебного приказа Вы не получали и в суде не участвовали? Изначально можно было его оспорить, если сроки взыскания не подходили под период Вашей регистрации в жилом помещении.

Попросите в водоканале справку по абоненту, там будет указан момент образования долга и момент погашения. А в дальнейшем рекомендуется участвовать в судебном заседании, чтобы Вы могли принести свои возражения либо оспаривать судебные приказы при их получении.