Подробности выплаты долга - приставы закрыли производство, истец не осведомлен

• г. Владимир

По суду был назначен долг и выписан исполнительный лист, который был направлен приставам - это было в 2009 году. Приходили приставы, долг погасить единоразово не получилось, пристав предложил выплачивать долг частично, были дали реквизиты истаца и каждый месяц осуществлялся перевод денег в счет долга. Долг заканчивается, позвонили истцу - тот не вкурсе и я так понимаю решил получать деньги вечно.. т.е. сумму по долгу он не считает. Позвонили в феврале этого года истцу, сказали что долг закончился и вносим последний платеж, на что истец сказал что за этим должны следить приставы. Но у приставов исполнительное производство давно закрыто, не понимаю почему так, но в 2010 году мы исправно приносили квитки об оплате, прошло пять лет.. мы платим, приставы не интересуются, долг закончен.. платить перестали.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

не платите больше ничего. сохраняйте подтверждение оплаты вами долга