Подробности выплаты долга - приставы закрыли производство, истец не осведомлен

• г. Владимир

По суду был назначен долг и выписан исполнительный лист, который был направлен приставам - это было в 2009 году. Приходили приставы, долг погасить единоразово не получилось, пристав предложил выплачивать долг частично, были дали реквизиты истаца и каждый месяц осуществлялся перевод денег в счет долга. Долг заканчивается, позвонили истцу - тот не вкурсе и я так понимаю решил получать деньги вечно.. т.е. сумму по долгу он не считает. Позвонили в феврале этого года истцу, сказали что долг закончился и вносим последний платеж, на что истец сказал что за этим должны следить приставы. Но у приставов исполнительное производство давно закрыто, не понимаю почему так, но в 2010 году мы исправно приносили квитки об оплате, прошло пять лет.. мы платим, приставы не интересуются, долг закончен.. платить перестали.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

не платите больше ничего. сохраняйте подтверждение оплаты вами долга

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Продажа банком долга после решения суда о взыскании его по договору поручительства.

Здравствуйте! В 2008 году я подписала договор поручительства по кредиту. В 2011 году был суд и меня обязали погашать долг по договору поручительства. Приставы на основании решения суда возбудили исполнительное производство. В связи с невозможностью погасить всю сумму сразу, я обратилась в суд, с просьбой предоставления рассрочки платежа. Мое заявление было удовлетворено. Полтора года я ежемесячно платила по 5000. В июле 2012 года последний мой платеж в банк был возвращен мне с формулировкой-возврат суммы платежа по кредиту в связи с продажей долга коллекторскому агентству. После чего пристав мне сказала, чтобы я продолжала погашать долг, но уже на счет приставов. Хотя банк и дал мне справку о том, что долг был продан коллекторам, и требуется замена стороны. Но коллекторы ни разу не обратились ко мне, также они не подавали в суд. Пристав не закрывает исполнительное производство, я перестала платить приставам, потому что они не списывают перечисленные им суммы с общей суммы долга. Также не списывают ту сумму, которую я уже перечислила в банк. То есть мой долг у приставов не уменьшился ни на копейку! Что мне нужно предпринять, чтобы вообще закрыть это исполнительное производство? С уважением Наталья.

В декабре 2019 моим мужем был выплачен долг по исполнительному производству. Документы об оплате были предоставлены приставу лично. Сейчас уже конец февраля, но исполнительное производство так и не было закрыто, а денежная переплата (была удержана лишняя сумма из заработной платы) так и не возвращена на расчетный счет организации, несмотря на все обещания пристава. Сейчас пристав это объяснять отказывается, есть подозрения в присвоении средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки, в течение которых исполнительное производство должно быть закрыто в связи с исполнением требований?

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Исполнительный лист был выдан истцу в 2010 г. Истец предъявил его приставам в июле 2012 г. Пристава производство не возбудили в виду смены наименования истца и вернули ему исполн. Лист. Истец исполнительный лист потерял и в апреле 2015 года через суд получил дубликат. За это время ответчик оплатил значительную часть долга через банк, но пристава начнут требовать изначальную сумму долга. Что делать в такой ситуации?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение