Работаю в частном ресторане. Имеет ли право хозяин забирать чаевые которые оставляют гости официантам?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права, Анна

Когда вас принимали на работу, вы подписывали трудовой договор и вас должны были ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка.

Эти документы должны содержать, кроме всего прочего, и правила по поводу чаевых.