С какого момента у физ. лица возникают права на зем.

• г. Абинск

С какого момента у физ. лица возникают права на зем. участок, если распоряжение поселковой администрации о его предоставлении датировано 17.06.1993 г., в нём указан вид использования зем. участка (строительство жилого дома), но не указан вид права и лицу не выдавались ни свидетельство ни госакт о праве. На основании этого распоряжения 28.03.2008 г. было зарегестрировано право собственности на зем. участок. К моменту регистрации в гос. кадастре имелись сведения о зем. участке (без чертежа и координат). Участок значился ранееучтённым. Дата внесения кадастрового номера в гос. кадастр 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, с момента государственной регистрации возникает право собственности, т.е. с 28.03.2008 г.