Проблема с судебными приставами - несправедливое взыскание долга за электроэнергию и сложности с переоформлением договора

• г. Майкоп

У меня вот такая проблема. Ко мне 22.03.2016 пришли судебные приставы, с диким желанием описать имущество, у них на руках исполнительный лист и приговор суда, в котором прописано о взыскании долга за электроэнергию. Я первый раз видела эти документы, и не получала ни повесток и предупреждений, в общем ничего о том, что у меня есть задолженность я не знала, так как плачу ежемесячно и заложенности не имею. Договорились с ними что я возьму справку о том, что у меня нет задолженности и они приостановят или закроют это дело. Я на следующий день поехала взять эту справку, но так как после покупки домовладения я не переоформила договор на поставку электроэнергии, соответственно договор был оформлен на старого хозяина, но человек умер еще 1988 году. В общем справку на мою фамилию справку мне дать не могут, но суд был именно на мою фамилию. Мне дали справку на давно умершего человека, о том что нет задолженности и попробовали разобраться, выяснилось что задолженность у меня за ограничение подачи электроэнергии, якобы 2014 году. Но у меня не было никакого отключения и я естественно возмутилась и оплачивать отказалась. На что мне показали акт об отключению, где стоит подпись человека который давно умер (бывший владелец). Я являюсь владельцем с 2012 года. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо получить на руки судебный приказ/решение суда на основании которого производится взыскание и оспорить его в судебном порядке, дополнительно прося приостановить исполнительное производство. В суде уже предоставлять все доказательства и показания свидетелей, что отключения не было и оснований для начисления задолженности нет.