Штраф за самостоятельную замену электросчетчика и возможное безучетное потребление электроэнергии - что следует знать

• г. Подольск

Какой предусмотрен штраф за самостоятельную замену электросчетчика. И с какого момента могут насчитать безучетное потребление электроэнергии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Насколько мне известно, заменить счетчик Вы можете и самостоятельно, только его нужно узаконить, Вы приглашаете представителей и они опломбируют, установленные Вами счетчики. Никакого штрафа в этом случае не предусмотрено! Если существует между Вами договор, то со дня подписания договора, но, соответственно не более, чем за последние три года.