Колл-центр компании Восток Финанс отказывается предоставить информацию, дезинформирует клиента и ссылается на решение суда - насколько законно их поведение?

• г. Поворино

Поступают звонки от кол агенства восток финанс, меня они не выслушивают торохтят, на мои вопросы об инн и адресе организации отказываются давать ответ аргументируя это тем что эта информация для меня закрыта, утверждают что был суд и он принял решение не в мою пользу (хотя уведомление о том что суд был не поступало). насколько законны их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данное действие коллекторов неправомерны - они обязаны представляться и сообщать юридический адрес организации.

Просто прекратите с ним общаться, в дальнейшем им самим надоест тратит лишнее время на пустые звонки. Для начала они обязаны вам доказать переход права требования, ст.385 ГК РФ.