Как выселить из не приватизированной квартиры родственников, которые более 3 лет не платят и не проживают.

• г. Санкт-Петербург

Как выселить из не приватизированной квартиры родственников, которые более 3 лет не платят и не проживают.

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

подавайте иск о признании утратившим право пользования и снятии с регучета

Спросить
Пожаловаться

иск в суд об утратившим право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета родственников можно, но для этого нужно доказать в суде, что их выезд носит добровольный характер Это достаточно сложная категория дел в плане доказывания решающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно обращаться в суд с иском о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением, а не с иском о выселении. В суде необходимо доказать, что родственники добровольно выехали из жилого помещения на другое постоянное место жительства, их выезд не является временным, Вы не чините им препятствия в проживании и т. д. Данная категория дел сложна в плане доказывания юридически значимых обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в приватизированной квартире бабушкой и дедушкой, которые умерли уже как 5 лет. Проживаем в этой квартире втроем Я,мама и племянник, мама прописана в этой квартире более 50 и лет, мы с племянником с рождения, у нас имеется задолжность за квартиру. Нам сообщили что нас могут выселить как только племяннику исполнится 18 лет, после смерти родственников квартира не переоформлялась. Имеют ли права нас выселить? Заранее спасибо.

Можно ли выселить (выписать) из приватизированной квартиры человека, который не проживает в ней в течение 11 лет и не платит за нее?

Как выселить из моей преватезираванной квартиры родственников которые в ней не прописаны, долей не имеют и меня в квартиру не пускают, собственник только я.

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с несовершеннолетней дочкой проживаю в 4 х-комнатной квартире. Со мной проживают два родственника которые злоупотребляют алкоголем, не работают и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Могу ли я выселить родственников из квартиры?

На основании каких статей Жилищного кодекса РФ я могу выселить из своей квартиры бывших членов моей семьи, которые не проживают в квартире более 10 лет и не платят за жилище и коммунальные услуги.

Как выселить человека из не привотизированной квартиры, который живёт там не легально 6 лет и платит коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение