Как выселить из не приватизированной квартиры родственников, которые более 3 лет не платят и не проживают.

• г. Санкт-Петербург

Как выселить из не приватизированной квартиры родственников, которые более 3 лет не платят и не проживают.

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

подавайте иск о признании утратившим право пользования и снятии с регучета

иск в суд об утратившим право

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета родственников можно, но для этого нужно доказать в суде, что их выезд носит добровольный характер Это достаточно сложная категория дел в плане доказывания решающих обстоятельств.

В данном случае нужно обращаться в суд с иском о признании родственников утратившими право пользования жилым помещением, а не с иском о выселении. В суде необходимо доказать, что родственники добровольно выехали из жилого помещения на другое постоянное место жительства, их выезд не является временным, Вы не чините им препятствия в проживании и т. д. Данная категория дел сложна в плане доказывания юридически значимых обстоятельств дела.