Вопрос о возможности требования компенсации от бывшей жены за ремонт и покупку вещей в квартире, находящейся в долевой собственности

• г. Самара

Живём с мужем и его сыном в квартире, которая находится в долевой

собственности.

Собственники доли: я, сын мужа и дочь мужа, которая проживает с матерью

(бывшей женой моего мужа) в другом городе. Бывшая жена уехала туда около

5 лет назад.

В своё время они отказались от приватизации в пользу детей.

Планируем с мужем глобальный ремонт с перепланировкой квартиры, с

заменой мебели. Т.е сумма уйдёт не маленькая. В случае, если бывшая жена

приедет и захочет проживать в квартире, можем ли мы с мужем что-то

потребовать с неё за сделанный ремонт, за купленные вещи? (при наличии чеков)

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать компенсации

Да. можете потребовать компенсации