Возможные риски передачи квартиры в дарственную после смерти родителя

• г. Симферополь

Ситуация такая. После смерти матери осталась квартира, приватизированная на четырех человек в равных долях, это мама, сестра, я и отец. Отец после смерти мамы написал дарственную на мое имя, я настояла на этом, т.к. стали приходить письма из банка что он должен им деньги. На данный момент отец просто прописан в квартире, имущества у него нет. вот я боюсь не могут ли у нас забрать квартиру, вдруг он заложил свою долю раньше, чем отказался. Может быть такое? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, квартиру забрать не могут. Заложить он ее не мог

Здравствуйте!Не могут забрать,она ему не принадлежит.