Как правильно оформить РВП для гражданки Латвии, нарушившей время пребывания в РФ

• г. Лыткарино

Я гражданка Латвии, муж гражданин РФ.

Несколько лет я каталась туда-сюда каждые три месяца (делала выезд и сразу назад к нему в РФ). Сейчас наконец-то решилась сделать всё как положено - РВП, после ВНЖ. Но боюсь, т.к. у меня нарушено время пребывания в РФ (ни разу не была 3 месяца в Латвии). Как сейчас поступить? Сделать снова быстрый выезд-въезд и идти в УФМС оформлять РВП? Или надо выехать на три месяца в Латвию и тогда уже приезжать и делать всё? Или выехать и сделать новую визу, если возможно нынешнюю обнулить и сделать новую и по ней уже въехать? (сейчас у меня виза на год, 2 раза по 3 месяца подряд я находилась в РФ. осталось пол года визе)

Заранее спасибо вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! делайте быстрый выезд-въезд и идите в УФМС оформлять РВП