Имеется ли причинная связь между действиями водителя и наступившими последствиями?

• г. Саратов

Орлов, будучи к нетрезвом состоянии, ночью залез в прицеп грузовой автомашины, стоящей в гараже, где он работал, и спрятался под брезентом. Утром, когда машина вышла на линию, проснувшийся Орлов решил выскочить из прицепа на ходу. Ударившись об асфальт, он получил травму основания черепа и от полученных повреждений скончался. Водитель автомашины был привлечен к уголовной ответственности и осужден по ч, 2 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. Имеется ли причинная связь между действиями водителя и наступившими последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет.