Бездействие Агапова и смерть Трошина - имеется ли причинная связь?

• г. Симферополь

Трошин, не имея постоянного места жительства, решил переночевать в кузове грузового автомобиля, который был припаркован недалеко от жилого дома. Агапов, выезжая в рейс на этом автомобиле, не проверил содержание кузова. Во время движения Трошин проснулся и решил на ходу выскочить из автомобиля. Выскочив, он не удержался на ногах и ударился головой об асфальт, получив травму головы, от которой скончался.

Имеется ли причинная связь между бездействием Агапова и наступившей смертью Трошина?

Ответы на вопрос (1):

мы не решаем задачки студентам.