Мой муж осуждён по статья 158 часть 1,статья 159 часть 1 на 2 года.

• г. Сургут

Амнистия коснулась ветеранов ВОВ. Мой муж осуждён по статья 158 часть 1,статья 159 часть 1 на 2 года. Ветераном ВОВ не является. Отсидел 6 месяцев. Коснётся ли его эта амнистия?

Ответы на вопрос (1):

1) если осужденный НЕ

1.1) ветеран Великой Отечественной войны;

1.2) проработавший в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев,

1.3) бывший узник концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания

1.4) житель блокадного Ленинграда.

то, к сожалению - НЕТ

2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;

3) там же будет размещен текст амнистии после опубликования в Российской газете