Как амнистия может повлиять на осужденного по статьям 162 ч. 3, 158 ч. 3 и 158 ч. 3, отбывшего 10 лет?

• г. Чебоксары

Если человек осуждённый по статье 162 ч 3 158 ч 3 статья 158 часть 3 оссужден на 13 лет особого режима отсидел почти 10 лет его коснется амнистия.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия по преступлениям данной категории на лиц их совершивших не распространяется, но он может подать заявление на УДО или по ст.80 УК РФ.