Вопрос о сроке давности для повторного подачи на алименты после написания расписки - есть ли ограничения?

• г. Пермь

У меня следующая ситуация: я в 2013 году подала в суд на бывшего мужа по выплате алиментов, но до суда дело не дошло (мы договорились с бывшим мужем, что он так будет перечислять деньги). Я написала расписку, что по этому поводу и на этого человека больше не подам в суд. Скажите, пожалуйста, есть ли у таких документов срок давности и могу ли я повторно подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, несмотря на эту расписку (ст. 80 Семейного кодекса РФ).