Способы оспорить денежную расписку с директором в суде - наличие свидетелей при написании и дополнения в расписке

• г. Ялта

В 2013 году написал денежную расписку своему директору по факту недостачи тмц. обязался вернуть через три месяца в итоге я уволился ни чего не платил. В этом году бывший директор подал в суд о взыскании долга с процентами на меня. Как я могу оспорить в суде данную расписку? В Расписке есть дополнения что она написана при сведетелях /бывших работников/

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. К сожалению никак..

Наймите хорошего юриста или адвоката.

Напишите свои возражения на поданный иск. Посмотрите не прошли ли сроки исковой давности для подачи иска - 3 года. Лучше конечно обратитесь к адвокату очно, чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

Если с той даты, как вы обязаны были отдать деньги, прошло три года, то срок исковой давности истек, заявите об.этом суду. Тогда не придётся ничего платить.

Можно оспорить. Если вы не материально -ответственное лицо, то ссылайтесь на то. что вы не должны нести полную материальную ответственность ст.242 ТК РФ. Расписка значения не иммет Вы кем работали?

Шансов нет, решение будет - взыскать

В данном случае необходимо допросить свидетелей по факту характера расписки,в частности факта трудовых отношений.