Как правильно рассчитать госпошлину при разделе квартиры с признанием права на 1/2 доли?

• г. Иркутск

Как правильно рассчитать госпошлину? Истец признает право на 1/2 доли квартиры, так вот сначала разделисть кадастровую стоимость на половину и от нее рассчитывать или высчитать госпошлину от стоимости и госпошлину разделить на пополам.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от оснований иска. Можете пока заплатить пошлину 300 рублей как за нематериальное требование.