Ограничения страхования ОСАГО для юридических лиц - почему только на год и как получить частичный возврат страховки при продаже автомобиля через полгода?

• г. Новокузнецк

Юридическое лицо. Страхуем авто по ОСАГО. точно знаем, что продаем авто через полгода. В страховой отвечают - страховка только на год, а затем обращайтесь за возвратом части страховки после продажи. На основании чего только на год? нам надо максимум на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в другую страховую компанию.