Как использовать материнский капитал, если муж не является участником военной ипотеки?

• г. Пенза

Муж военный, не является участником военной ипотеки. В нашей семье недавно родился второй ребёнок. Как можно использовать нам материнский капиталл? С уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в "пунктах 1" и "2" части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.