Вопрос об оплате по ИЛ при ликвидации организации и отсутствии правопреемника банка

• г. Уфа

Если не робот то не будете просить позвонить а ответите письменно на мой вопрос, а он звучит так, кто будет оплачивать по ИЛ если организация ликвидирована и праваприемника банка еще нет сам также работал в этом банке.

Ответы на вопрос (7):

Не робот. Хотя есть тут некоторые, которые строчат ответы, как роботы, даже не вдумываясь.

Вам нужно уточнить, что за организация. Если это банк, у которого отозвана лицензия, и который находится в стадии банкротства, то Вам необходимо подавать в Арбитражный суд заявлении о включении в реестр кредиторов. Но шансы что-то получить очень невелики.

Здравствуйте...

Роботов тут нет..только реальные юристы

кто будет оплачивать по ИЛ если организация ликвидирована

ликвидировать организацию можно разными путями...учредители могут сделать это самостоятельно..а могут инициировать процедуру банкротства в Арбитражном суде, если у организации имеются долги, с которыми он не имеет возможности расплатиться..

В первом случае (при добровольной ликвидации)..если таковая официально состоялась и юр.лицо исключено из ЕГРЮЛ - платить по ИЛ будет некому

Добрый день,да это банк,

Сумма не велика думаю не стоит

Здравствуйте! Подавайте заявление в реестр кредиторов,даже если сумма невелика.Мелочь,но приятно.

Если все таки банк находится на стадии банкротства, то попытаться получить свои деньги по ИЛ можно...

Нужно обратиться к конкурсному управляющему в первую очередь и подать заявление с приложением копии ИЛ в реестр кредиторов

Заявление с ИЛ направил к конкурсному управляющему ,но пока тишина.подожду немного после наверно в суд

Да, Вы правы, Ирек. Удачи Вам