Жалоба в проверяющие органы с ложными обвинениями - как привлечь автора к ответственности?

• г. Тамбов

На нашу организации написали жалобу в проверяющие органы, обвинив в нарушениях по оказанию услуг. Автор данной жалобы нашу организацию никогда не посещал. Получается в проверяющие органы он предоставил заведомо ложные показания. Как можно автора данной жалобы привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подать иск в суд о защите чести и достоинства . если по результатм проверки вас не привлекли . не наказали

Подавайте заявление в суд о защите деловой репутации.